Appartement 3 Chambres 147 m²

Waterford Diamond Tower / Bangkok, Phrom Phong, Watthana

40 000 THB/mois

272 THB/m²/mois

Details du bien

Type de bien Appartement
Surface habitable 147 m²
Chambres 3
Salles de bain 2
Projet Waterford Diamond Tower
Adresse 758/1, Sukhumvit 30/1, Khlong Tan, Khlong Toei, Bangkok, Krung Thep Maha Nakhon, 10110, Thailand
Prix 40 000 THB/mois

Description

Appartement d'angle de 3 chambres à louer, Sukhumvit Soi 30/1

Situé au 38e étage de la Waterford Diamond Tower dans Sukhumvit Soi 30/1, cet appartement d'angle offre 147 mètres carrés d'espace de vie avec trois chambres et deux salles de bains. La chambre principale dispose d'un lit king, d'une salle de bains attenante, de fenêtres et d'un accès au balcon. La deuxième chambre a un lit simple et des fenêtres mais pas de balcon. La troisième chambre comprend un lit queen, une grande porte donnant sur le balcon et une salle de bains attenante. Le salon s'ouvre sur le balcon par des fenêtres murales. Une cuisine séparée et un petit débarras avec machine à laver et salle de bains de domestique complètent l'agencement. Situé à Phrom Phong, l'appartement se trouve à 10 minutes à pied de la station BTS Phrom Phong, entre Asoke et Thong Lo. Disponible à la location à 40 000 bahts par mois.

Condominium

Waterford Diamond Tower

758/1, Sukhumvit 30/1, Khlong Tan, Khlong Toei, Bangkok, Krung Thep Maha Nakhon, 10110, Thailand

Voir la residence

Transports

Phrom Phong A proximite

Caracteristiques

10
Sauna
Securite 24h/24
Washing Machine